0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / Беседки: 5 успешных идей оформления
ИнтерьерПромКомплект

Беседки: 5 успешных идей оформления

← Статьи07 сентября 2020
1

Просто, достойно, со вкусом

Садовая беседка – это летние вечера, чаепития на фоне заката и поглощающая атмосфера душевного комфорта. Здесь собираются компании друзей, проходят семейные праздники и просто встречаются для ужина. От того, насколько правильно она собрана и как точно продуманы ее элементы, зависит удобство пребывающих здесь людей.

Оригинальные варианты оформления беседок

Деревянная беседка для дачи – это постройка малой формы и, одновременно, способ украшения ландшафта. Созданная из натурального массива, она смотрится шикарно, но только при определенных условиях.

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39
  • Идея №1 – необычные формы, конструкции

Любите стандартные домики – обратите внимание на квадратные модели. Ценителям необычных конструкций понравятся варианты круглых форм с деревянными решетками на месте стен. Двухэтажные садовые беседки – возможность обустроить открытую террасу и полноценную зону для отдыха. Крыша-шатер, кровля с несколькими скатами, многоугольная конструкция, украшение стен «живой» изгородью – нестандартные варианты дизайна.

  • Идея №2 – поиграем со стилистикой

Хорошо, если беседка из дерева перекликается со стилем основного дома. Ваш экстерьер – в классическом стиле? Выбирайте строгие линии, неброские оттенки, минимальный декор. Яркие краски, обилие росписи, каменных, стеклянных и деревянных элементов – типичные черты восточного направления. Дополните садовый эко-домик любимой темой. Придайте ему образ пещеры, логова отшельника или сказочной избушки. Подчеркните патриархальность кантри резьбой на фасаде, бревенчатыми лавочками и цветными скатертями.

  • Идея №3 – рассматриваем разные варианты

В вашей местности 9 месяцев стоит прохладная погода? Выбирайте закрытые садовые домики с окнами, дверью, освещением, отоплением и дымоходом. В них отдыхать можно и в ненастную погоду. Стандартная открытая беседка с крышей и столбами – оптимальное решение для летних посиделок. Украсьте конструкцию резными элементами, продумайте декор. Вашему отдыху позавидуют соседи!

  • Идея №4 – упрощаем дизайн

Подчеркните индивидуальность садового домика оригинальным озеленением. Получится дешево, оригинально и нешаблонно. Украсьте крышу ползущими растениями, цветами и вьюнами. Повесьте на окна воздушные шторы, покрасьте столбы и крышу в необычные цвета. Добавьте изюминку в виде оригинальных панно, икебан из сухоцвета, необычных светильников.

  • Идея №5 – разнообразим обстановку садовой мебелью

Поставьте в беседку деревянные лавки, стол на массивном подстолье, покройте мебель лаком, задекорируйте под старину. Массивные, немного грубоватые конструкции сразу обращают на себя внимание и радуют продолжительной службой. Деревянный стол, кресла с элементами ковки, плетеная мебель – достойные варианты для уличных условий.

3

Компания «ИнтерьерПромКомплект» изготавливает на заказ любые виды беседок из дерева (с грилем) и комплектует их садовой мебелью. Для подачи заявки необходимо продумать эскиз или воспользоваться готовыми проектами. Возникли вопросы? Звоните! Номер указан на сайте.

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...