0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / Деревянные профили: где их лучше использовать в интерьере?
ИнтерьерПромКомплект

Деревянные профили: где их лучше использовать в интерьере?

← Статьи27 октября 2021

Тем, кто желает отойти от привычных обоев и штукатурки к эко материалам, может смело выбирать деревянные профили. Такая отделка смотрится стильно и небанально. Дерево ловко маскирует неровности стен, оно поглощает лишнюю влагу и к тому же, приятно пахнет. В комнате с таким оформлением присутствует психологически комфортная атмосфера и стабильность.
 

Мода на естественность!

Тенденция современных дизайнеров и брендмейкеров к естественному оформлению интерьеров нашла отражение в отделке стен деревянными профилями. Их используют, как акценты или базу для последующей облицовки. При производстве таких декоративных материалов берутся любые породы дерева, от мягкой липы, сосны до твердого дуба и ореха.

Главное требование к деревянным профилям:

  • отсутствие плесени, грибка и запаха гниения;
  • сухая, чистая, хорошо отшлифованная поверхность;
  • единый оттенок по всему полотну.

Допускается присутствие здоровых округлых сучков и небольшие трещинки. Таким видом отделочного материала оформляют любые комнаты в доме: столовые, гостиницы, спальни и даже санузлы. Главное в такой работе – подготовить пиломатериал к конкретным условиям эксплуатации. Что для этого делают? Покрывают его влагозащитным составом, лаком и делают все возможное для продолжения срока службы.
 

Где установить деревянные профили?

С их помощью оформляют ниши и площадки, дверные проемы и лестничные пролеты. Деревянный профилированные материалы – еще и способ сгладить неровности стен, углов и добиться идеальной геометрии помещения.

Факт!

При определенных усилиях (покраске, тонировке, состаривании) такое покрытие приобретает нужный цвет и фактуру. Поэтому для получения благородного интерьера необязательно приобретать дерево ценных пород.

В каких комнатах деревянные профили смотрятся уместно:

  1. Кухня. Дерево не боится копоти и жира. Главное требование к нему при установке на кухне – наличие гладкой поверхности. Это облегчит уход за ней. В приоритете отделка им кухонного фартука.
  2. Гостиная. Эффектно смотрятся эти декоративные материалы в нижней части стен. Верх можно оклеить обоями или оформить декоративной штукатуркой в тон.
  3. Спальня. Такими профилями можно полностью выложить одну стену или ее часть у изголовья кровати.
  4. Прихожая. Отделка декоративными панелями низа комнаты добавит интерьеру практичности и стилевой изюминки.

При желании, их можно использовать и для оформления других комнат в доме. Главное, придерживаться принципа умеренности и гармонично вписать деревянные профили в дизайн.

Компания «ИПК» предлагает свои услуги по изготовлению отделочных материалов из массива. Мы не боимся сложных задач и виртуозно, с большим желанием исполняем нестандартные заказы.
 

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...