0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / В чем деревянный багет превзошел своего конкурента?
ИнтерьерПромКомплект

В чем деревянный багет превзошел своего конкурента?

← Статьи31 июля 2020

Когда мы упоминаем деревянный багет, то воображение рисует фактурную рамку. Действительно, это длинномерный профиль со сложным рельефным узором и типичным обрамлением. Над его созданием трудится сразу несколько специалистов, которые точно затачивают профиль под конкретные потребности и создают своеобразный авторский шедевр. Оформленные в такие рамки картины смотрятся гармонично и цельно.

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39

Дерево или пластик, какой багет лучше?

Деревянный багет – это традиция. Издавна им обрамляли зеркала, репродукции, памятные снимки и даже телеэкраны. Элегантные рамки из сосны или вишни придавали им особый шарм, акцентируя внимание на самом предмете (картине или фотографии). Обрамления из дуба, ясеня и ореха придавали им шикарный вид и подчеркивали утонченный вкус хозяина.

Описание 3

Почему деревянные багеты лучше аналогов:

  1. Смотрятся естественно, не шаблонно. Пластик передает стандартные узоры, отштампованные на станке.
  2. Имеют дорогое и благородное обрамление (позолота, серебрение). Пластик (полистирол) выглядит просто, дешево, неестественно, без изысков.
  3. Отличаются безвредным составом. Пластик при повышении температуры неприятно пахнет, выделяет фенол, стирол и другие токсины.
  4. Рисунки переданы с точной детализацией. В искусственных материалах часто наблюдаем «размазанность» орнаментов.
  5. Срок службы, не ограниченный десятилетиями. При низких температурах пластиковые рамки крошатся, не выдерживают ударов.
  6. Легко реставрировать. Пластиковые образцы даже при незначительных повреждениях можно выбрасывать. Ремонту не подлежат.

Основное преимущество деревянных багетов – в их благородном, естественном облике. Именно поэтому репродукции известных художников облачают в такие рамки. Их же мы видим в холлах дорогих ресторанов, залов, театров и комнат для деловых встреч.

Описание 5

Особенности деревянных багетов

Такое обрамление из дерева доставит настоящее эстетическое удовольствие от созерцания. Оно имеет декоративную окантовку, гладкое, рельефное покрытие или нарочито состаренную поверхность.Покрытая лаком или эмалью поверхность противостоит губительному действию влаги и солнечных лучей. Сама основа из дерева поддерживает приятный микроклимат в помещении и не тревожит обоняние химическими ароматами.

Наше производственное предприятие производит на заказ деревянные багеты из сосны, бука шириной 18 и 37 мм.

Дизайнеры компании периодически придумывают новые формы и варианты дизайна, поэтому выбрать здесь товар легко и просто. Создаваемые нами обрамления проходят тщательный качественный контроль перед отправкой и подходят для украшения рисунков, постеров и коллажа фотографий.

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...