0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / Какими должны быть поручни для перил?
ИнтерьерПромКомплект

Какими должны быть поручни для перил?

← Статьи13 декабря 2020

Поручни для перил – это опорные элементы и составные части лестниц. Их крепят к перилам и балясинам, создавая цельную маршевую конструкцию. Такие функциональные детали отличаются высотой, шириной и профилем. Они подходят для отделки поворотных, винтовых лестниц и завершают их оформление. Чаще всего для их изготовления используются разные породы дерева.

Мастера компании «ИнтерьерПромКомплект» изготовят на ваших условиях любые виды и формы поручней для перил с доставкой по СПб.

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39
Из какого дерева лучше изготавливать поручни для перил?

Из какого дерева лучше изготавливать поручни для перил?

Эта часть лестницы всегда под пристальным вниманием прохожих, поэтому деревянные поручни выбирают особенно тщательно. Они должны не только блистать красотой, но и давать приятные тактильные ощущения. Дерево всегда смотрится благородно и достойно. Какие породы больше подходят для этого:

бук или дуб имеют несколько «прохладные» оттенки
  • бук или дуб имеют несколько «прохладные» оттенки, четко выраженную фактуру и служат десятки лет без изменения внешних данных (дорогие, солидные материалы);
  • ель или сосна – это податливые материалы приятного соломенного цвета (относятся к бюджетному сегменту, имеют легкий природный рисунок, хвойный запах, высокую смолистость и за счет этого предельную влагостойкость);
  • яблоня, клен – материалы повышенной плотности не трескаются, не коробятся при неблагоприятных внешних условиях (теплый, светлый цвет заставляет выбирать эти материалы многих покупателей);
  • береза, осины – легкие в обработке материалы, практически не усыхают и не деформируются со временем (легко пилить, шлифовать, полировать).

Поручни для лестничных перил из дерева гармонично сочетаются с резными балясинами витиеватых форм. Они уместно дополнят лестничный пролет загородного дома и создадут уютную атмосферу в холлах и библиотеках. Там, где такие элементы установлены. Их стандартные размеры соответствуют 42х42 мм. При индивидуальном изготовлении эти параметры могут меняться в любую сторону. Все зависит и от сечения бруса, используемого в производстве.

Для непростых уличных условий подходит сосна, лиственница и дуб. Они достойно переносят высокую влажность, изменения температур и смотрятся аккуратно в любой отделке.

Виды и формы поручней для лестниц

Форма поручней для перил зависит от типа самой лестницы. Маршевым конструкциям подходят прямые элементы, винтовым – спиралевидные разновидности. Расположенную вдоль стены лестницу оборудуют настенным поручнем. Если ими будут пользоваться маленькие жители, то можно дополнительно зафиксировать этот элемент на нужной высоте. Чтобы поверхность этого конструктивного элемента сохраняла гладкость и не пересыхала, ее покрывают антисептиками.

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...