0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / Нагель
ИнтерьерПромКомплект

Нагель

← Статьи05 августа 2019

В процессе строительства дома используется древесина, которая представляет собой живой и подвижный материал. Дерево под воздействием внутреннего напряжения может вести себя по-разному, например, при высыхании брус естественной влажности может заметно искривиться или скручиваться. Для того чтобы бревна были прочно скреплены и не подвергались дальнейшей деформации используют нагель или потайной шип. Нагель скрепляет между собой сразу несколько венцов при сборке сруба. Стоит отметить, что различные проекты домов из бруса предусматривают даже отдельные правила по установке нагеля. Принимая на себя все напряжение древесины, нагель препятствует скручиванию бревен и бруса. Для исправления уже образовавшихся деформаций можно использовать  гвозди, однако при серьезных нарушениях применяют нагели, изготовленные из твердых пород дерева или даже металла.

Изготовленный из твердой древесины нагель противостоит внутренним силам дерева, поэтому его часто используют при сборке домов из бруса. Нередко можно встретить круглые березовые нагели диаметром 24-25 миллиметров при возведении деревянных домов. Чтобы установить нагель строго перпендикулярно, предварительно делают специальные пазы, которые располагаются в шахматном порядке. С внутренними напряжениями материала хорошо справляются также березовые нагели из сухой древесины.

Мы производим нагель 8-гранной формы, что позволяет забивать его в отверстия с различным диаметром. Однако сфера использования нагеля может быть куда более широкой, поэтому в данном случае все зависит от фантазии. Вы можете приобрести нашу продукцию в строительных магазинах Петербурга. В ассортимент входят не только нагели, но и другие виды изделий из древесины, которые нашли свое применение в современном строительстве и декоративно-прикладном творчестве. Нашими основными заказчиками являются строительные и мебельные компании, которые занимаются сборкой, конструированием, проектированием и изготовлением различной продукции. Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив нам по телефону.

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...