0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / Погонаж
ИнтерьерПромКомплект

Погонаж

← Статьи16 июня 2016

Погонаж — это общее название для самых разных отделочных материалов, которые применяются в сфере строительства и декорирования. Благодаря своему натуральному и декоративному внешнему виду погонаж представляет собой отличное решение для отделки помещений.  Существует мебельный погонаж, который включает изделия, применяемые в процессе конструирования, отделки и сборки мебели. Мебельный погонаж выпускают двух основных видов — из массива дерева или из МДФ. Погонаж для отделки мебели отличается сложной конфигурацией, проходит шлифовку и фрезеровку.

Погонажные изделия пользуются сегодня большим спросом, а их изготовление осуществляется при деревообработке на строгально-профилирующем оборудовании. Используемые в качестве отелочного материала для бань, саун и других видов помещений, погонажные изделия придают не только уют, но благодаря своим экологически чистым свойствам, оказывают благотворное воздействие на здоровье человека, с ним любое помещение становится красивым и теплым. Изготовленный из дерева, которое представляет собой гидроскопичный материал, погонаж может менять размеры и объем под воздействием влажности.

Строительный погонаж – это, прежде всего, наличники, цокольные планки, плинтуса и вставки, соединительные профили и т.д. Строительный погонаж позволяет реализовать любой даже самый сложный и оригинальный дизайн, когда дело касается отделки. Погонажные изделия для строительства отлично скрывают места монтажа, стыки и щели между стенами, полом и потолком. Мы предлагаем большой выбор погонажных изделий, которые отличаются высоким качеством и прочностью. В своем производстве мы применяем исключительно современные технологии, которые позволяют нам выпускать погонаж самого разного вида.

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...