0
Корзина
пуста
+7 (812) 309-94-39
Пн-Пт: 9-00 до 18-00. Сб-Вс: выходнойОбратный звонок
Главная / Статьи / штапик
ИнтерьерПромКомплект

штапик

← Статьи05 августа 2019
штапик

Штапик представляет собой конструктивный элемент окна, который может быть изготовлен из пластика или дерева. Ширина штапика определяется толщиной стекла или стеклопакета, в который он устанавливается. Несмотря на то, что штапик, на первый взгляд, кажется малозначительным элементом в оконной конструкции, он играет важную роль. Неправильно установленный штапик или недостаточно плотно прилегающий, может значительно снизить уровень теплосбережения, так как между ним и стеклом образуются микротрещины, пропускающие воздух. Эта деталь играет немаловажную роль, как, впрочем, и другие небольшие элементы стеклопакета, которые являются уплотнителями. Когда стеклопакет устанавливается в раму, в определенные пазы устанавливается штапик.

Чаще всего штапик используется не только в оконном, но дверном и мебельном производстве. Их высокая прочность, долговечность и эстетические свойства крайне важны, так как они находятся всегда на виду, несмотря на свою кажущуюся незначительность. В муниципальном и частном строительстве больше всего используются деревянные штапики, которые производятся из хвойных пород дерева. Штапики могут быть разной длины, но у деревянных штапиков менее разнообразный профиль. Резка штапика происходит при помощи специальной пилы.

Группа предприятий ИнтерьерПромКомплект предлагает большой выбор пиломатериалов, среди которых Вы сможете приобрести штапик деревянный. Купить нашу продукцию можно в строительных магазинах города Санкт-Петербурга. В продаже представлен большой ассортимент изделий, которые широко используются в современном строительстве, а также при сборке мебели, декоративных работах и разного вида творчестве. Мы сотрудничаем с крупными и мелкими строительными и мебельными компаниями, которые испытывают необходимость в постоянных оптовых заказах пиломатериалов. Задать те или иные вопросы, касающиеся покупки нашей продукции, Вы можете по телефону.

Получить консультацию
+7 (812) 309-94-39

Читайте также

Планкен скошенный из лиственницы
28 октября 2023
Планкен скошенный из лиственницы
Лиственница – одно из самых популярных древесных материалов...
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
25 октября 2023
Сухие пиломатериалы: почему они лучше?
В строительстве и отделке дома использование пиломатериалов...
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
20 октября 2023
Выбор и преимущества деталей лестниц из древесины
Изготовление из качественной твердой древесины гарантирует прочность...